ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. В Ростовской области на скамью подсудимых по обвинению во мздоимстве сядет бывший высокопоставленный сотрудник Росгвардии.
Экс-директору филиала федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» ростовского Управления Росгвардии инкриминированы четыре эпизода по пункту «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса — получение взятки.
«По версии следствия, в период времени с 2016 по 2019 годы обвиняемый, являясь должностным лицом, систематически получал от своих подчиненных сотрудников взятки за непринятие мер по контролю за увеличением объема платных услуг и не проведение проверок трудовой деятельности последних», — говорится в официальном сообщении пресс-службы Следственного комитета Российской Федерации.
Как выяснили следователи, совокупный размер взяток, полученных госвардейцем, превысил 1 000 000 рублей.
![]() |
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа