| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. В Ростовской области на скамью подсудимых по обвинению во мздоимстве сядет бывший высокопоставленный сотрудник Росгвардии.
Экс-директору филиала федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» ростовского Управления Росгвардии инкриминированы четыре эпизода по пункту «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса — получение взятки.
«По версии следствия, в период времени с 2016 по 2019 годы обвиняемый, являясь должностным лицом, систематически получал от своих подчиненных сотрудников взятки за непринятие мер по контролю за увеличением объема платных услуг и не проведение проверок трудовой деятельности последних», — говорится в официальном сообщении пресс-службы Следственного комитета Российской Федерации.
Как выяснили следователи, совокупный размер взяток, полученных госвардейцем, превысил 1 000 000 рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Петроглифы чеченского средневековья: язык камня и солнца
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгоградской области больше всего любят читать
Скотт Риттер: Россия не примет временное перемирие — только долгосрочное решение конфликта
31 января в Великобритании состоится боксёрский поединок Бахрама Муртазалиева и Джоша Келли
РОСТОВ. Без лазеек для лентяев: в Ростове запретили списывание дома и в школе
Израиль подтвердил: в Газе больше нет заложников — последнее тело возвращено
ЧЕЧНЯ. Чечня усиливает поддержку малого и среднего бизнеса в Год горных районов
РОСТОВ. Катание на санках на Змиевке: власти Ростова и местные жители негодуют
ЧЕЧНЯ. Чеченский дзюдоист Адам Сангириев завоевал золото на Кубке Африки в Марокко