| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. За 9 месяцев 2020 года судебными приставами-исполнителями структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике фактическим исполнением окончено порядка 140 тысяч исполнительных производств о взыскании административных штрафов ГИБДД.
Общая взысканная сумма составила 103 млн рублей. Это почти на 17 млн руб. больше, чем за тот же период 2019 года
По статистике, большая часть штрафов наложена инспекторами ГИБДД за превышение скорости и использование телефона за рулем, а также за нарушение правил применения ремней безопасности, отметили в управлении.
Для выявления водителей-должников ежедневно в разных районах республики сотрудниками УФССП РФ по ЧР совместно с сотрудниками УГИБДД МВД по ЧР проводится работа с использованием электронных программ «Дорожный пристав».
Напомним, штрафы за нарушения ПДД передаются в Службу судебных приставов не будучи оплаченными в добровольный срок (в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу).
![]() |
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство
АБХАЗИЯ. Кириенко и Гунба встретились на реконструированной набережной Диоскуров в Сухуме