| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. За 9 месяцев 2020 года судебными приставами-исполнителями структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике фактическим исполнением окончено порядка 140 тысяч исполнительных производств о взыскании административных штрафов ГИБДД.
Общая взысканная сумма составила 103 млн рублей. Это почти на 17 млн руб. больше, чем за тот же период 2019 года
По статистике, большая часть штрафов наложена инспекторами ГИБДД за превышение скорости и использование телефона за рулем, а также за нарушение правил применения ремней безопасности, отметили в управлении.
Для выявления водителей-должников ежедневно в разных районах республики сотрудниками УФССП РФ по ЧР совместно с сотрудниками УГИБДД МВД по ЧР проводится работа с использованием электронных программ «Дорожный пристав».
Напомним, штрафы за нарушения ПДД передаются в Службу судебных приставов не будучи оплаченными в добровольный срок (в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу).
![]() |
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вновь было отправлено дизельное топливо
ЧЕЧНЯ. Новый автомобиль вместо сгоревшего: Фонд Кадырова помог жителю Грозного