ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. За 9 месяцев 2020 года судебными приставами-исполнителями структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике фактическим исполнением окончено порядка 140 тысяч исполнительных производств о взыскании административных штрафов ГИБДД.
Общая взысканная сумма составила 103 млн рублей. Это почти на 17 млн руб. больше, чем за тот же период 2019 года
По статистике, большая часть штрафов наложена инспекторами ГИБДД за превышение скорости и использование телефона за рулем, а также за нарушение правил применения ремней безопасности, отметили в управлении.
Для выявления водителей-должников ежедневно в разных районах республики сотрудниками УФССП РФ по ЧР совместно с сотрудниками УГИБДД МВД по ЧР проводится работа с использованием электронных программ «Дорожный пристав».
Напомним, штрафы за нарушения ПДД передаются в Службу судебных приставов не будучи оплаченными в добровольный срок (в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу).
![]() |
Воспользуется ли ситуацией Баку и попытается напасть на Сюник: ответ посла Ирана в Армении
Трагедия в зоопарке: пятилетний мальчик погиб после нападения льва в Индии
ЧЕЧНЯ. Неизвестные бородачи с оружием избили сотрудника военной полиции
ЧЕЧНЯ. Известный мусульманский учёный проведёт образовательные занятия в столице Чечни
ЧЕЧНЯ. Поведение в баллах: в республике внедряется новый подход к воспитательной работе с детьми
ЧЕЧНЯ. Голоса учтены, проекты утверждены: завершено V Всероссийское голосование по благоустройству
КРАСНОДАР. Парламентарии России и Беларуси обсудили аспекты межрегионального взаимодействия
ИИ в рюкзаке: почти половина российских школьников «подружилась» с нейросетями