ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. К участию в онлайн-диктанте приглашаются соотечественники и зарубежные друзья, интересующиеся историей и культурой многонационального народа России.
Рабочие языки мероприятия – русский, английский, испанский. Для участия необходимо зайти на сайт www.miretno.ru и выбрать кнопку «Пройти диктант».
Диктант состоит из 30 вопросов, для ответа на которые даётся 45 минут. Правильные ответы будут опубликованы на сайте БЭД к 16 ноября с.г. Подведение итогов состоится в День Конституции 12 декабря с.г.
«Наша задача заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей», сообщил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.
Организаторы мероприятия: Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию