| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. К участию в онлайн-диктанте приглашаются соотечественники и зарубежные друзья, интересующиеся историей и культурой многонационального народа России.
Рабочие языки мероприятия – русский, английский, испанский. Для участия необходимо зайти на сайт www.miretno.ru и выбрать кнопку «Пройти диктант».
Диктант состоит из 30 вопросов, для ответа на которые даётся 45 минут. Правильные ответы будут опубликованы на сайте БЭД к 16 ноября с.г. Подведение итогов состоится в День Конституции 12 декабря с.г.
«Наша задача заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей», сообщил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.
Организаторы мероприятия: Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров