ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. В беседе с несовершеннолетними полицейские напоминают, что легких наркотиков не бывает и опасаться необходимо любого предложения «попробовать»
Основная цель профилактических мероприятий — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и психотропных веществ. Наглядно, с помощью тематических фото и видеоматериалов сотрудники полиции объясняют несовершеннолетним, какой вред наносят организму наркотики.
- Для нас важно «достучаться» до каждого слушателя, поэтому инспекторы используют различные форматы встреч. Беседа обязательно должна принять форму доверительного диалога – в этом и заключается эффективная профилактика наркомании, - рассказал начальник ПДН ОМВД России по Моздокскому району майор полиции Сергей Куликов.
Инспектор ПДН Отдела МВД России по Моздокскому району капитан полиции Илона Джиоева накануне каникул провела цикл лекций по антинаркотической тематике в одной из самых больших школ Моздокского района – в СОШ №2 им.А.С.Пушкина. Сотрудник полиции озвучила, по каким статьям Уголовного Кодекса, а также Кодекса об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за хранение, употребление, а также распространение наркотических веществ. Старший инспектор ПДН ОМВД России по Моздокскому району майор полиции Денис Кущь встретился с подростками в школе с.Киевское. Он призвал учащихся вести здоровый образ жизни, учиться быть целеустремленными и тогда точно не будет даже мыслей о том, как отравить свой организм.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области введен запрет на фото- и видеосъемку ПВО
АЗЕРБАЙДЖАН. В Госдуме РФ оценили гуманитарную помощь Азербайджана Украине
АЗЕРБАЙДЖАН. Премьер Армении рассказал президенту Франции о встрече в США
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему будущее ирано-азербайджанских отношений светлее, чем кажется?
АРМЕНИЯ. Премьер Армении рассказал президенту Франции о встрече в США