| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка по сообщению о дорожно-транспортном происшествии в Грозненском районе, в котором пострадали двое несовершеннолетних.
По предварительной информации, 28 октября 2020 года, житель республики, не убедившись в безопасности совершаемого маневра, не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, в результате чего допустил с ним столкновение.
В результате ДТП водители обоих автомобилей и четверо пассажиров, два из которых несовершеннолетних доставлены в больницу.
По данному факту проводится доследственная проверка.
В ходе надзорных мероприятий предстоит выяснить обстоятельства произошедшего, его причины и условия, дать оценку отношению родителей к своим обязанностям по воспитанию детей. По выявленным нарушениям закона будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.
Ход и результаты проверок взяты на особый контроль.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян: иранский кризис может отложить создание маршрута TRIPP
АРМЕНИЯ. Первый авиарейс Turkish Airlines вылетел из Турции в Армению
АРМЕНИЯ. Мир Азербайджана с Арменией существует не только на бумаге – Ильхам Алиев
АРМЕНИЯ. Конституция Армении не должна ссылаться на Декларацию о независимости – Пашинян
ЧЕЧНЯ. В Чечне на Ураза-байрам объявили три выходных дня в марте 2026 года
Российским туристам компенсируют сорвавшийся отдых на Ближнем Востоке