| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка по сообщению о дорожно-транспортном происшествии в Грозненском районе, в котором пострадали двое несовершеннолетних.
По предварительной информации, 28 октября 2020 года, житель республики, не убедившись в безопасности совершаемого маневра, не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, в результате чего допустил с ним столкновение.
В результате ДТП водители обоих автомобилей и четверо пассажиров, два из которых несовершеннолетних доставлены в больницу.
По данному факту проводится доследственная проверка.
В ходе надзорных мероприятий предстоит выяснить обстоятельства произошедшего, его причины и условия, дать оценку отношению родителей к своим обязанностям по воспитанию детей. По выявленным нарушениям закона будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.
Ход и результаты проверок взяты на особый контроль.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое