Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ЗАВЕРШИЛСЯ РАБОЧИЙ ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА АБХАЗИИ АСЛАНА БЖАНИЯ В МОСКВУ


Просмотров: 578Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ЗАВЕРШИЛСЯ РАБОЧИЙ ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА АБХАЗИИ АСЛАНА БЖАНИЯ В МОСКВУ
АБХАЗИЯ. . Завершился рабочий визит Президента Аслана Бжания в Москву

В российской столице состоялась  встреча с заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации Дмитрием Козаком. Во встрече  участвовали  первый заместитель министра экономического развития РФ Михаил Бабич и  начальник Управления по приграничному сотрудничеству Администрации Президента России Алексей Филатов.

Участники встречи обсудили  широкий круг вопросов абхазо-российского сотрудничества, в частности реализации  проектов «Инвестиционной программы содействия социально-экономическому  развитию Республики Абхазия на 2020-2022 гг.».


Аслан Бжания выразил благодарность руководству Российской Федерации за помощь, оказываемую Абхазии  в борьбе с коронавирусной инфекцией. Было отмечено, что Россия и впредь будет оказывать помощь Абхазии  в этом вопросе.


На встрече также обсуждался вопрос обеспечения Абхазии электроэнергией в период дефицита зимой и остановки ИнгурГЭС на ремонт.


В рамках рабочего визита в Москву глава  государства посетил крупный агропромышленный комплекс в городе Электросталь Московской области. На встрече с представителями правительства Московской области и руководством агропромышленного комплекса обсуждались перспективы возможного сотрудничества. 


В ходе  рабочего визита Аслан Бжания посетил   родной вуз - Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет  (МАДИ),   который он окончил в 1985 году. 


В ходе встречи с руководством института была достигнута договоренность о предоставлении лимитов в МАДИ  для абитуриентов из Абхазии.


Глава государства провел ряд других встреч и переговоров, в частности с Главой правительства Башкортостана Андреем Назаровым и бывшим Президентом Адыгеи Хазретом  Совмен.


Об этом сообщает Управление по связям со СМИ Администрации Президента РА.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"