ДАЙДЖЕСТ: |
В российской столице состоялась встреча с заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации Дмитрием Козаком. Во встрече участвовали первый заместитель министра экономического развития РФ Михаил Бабич и начальник Управления по приграничному сотрудничеству Администрации Президента России Алексей Филатов.
Участники встречи обсудили широкий круг вопросов абхазо-российского сотрудничества, в частности реализации проектов «Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2020-2022 гг.».
Аслан Бжания выразил благодарность руководству Российской Федерации за помощь, оказываемую Абхазии в борьбе с коронавирусной инфекцией. Было отмечено, что Россия и впредь будет оказывать помощь Абхазии в этом вопросе.
На встрече также обсуждался вопрос обеспечения Абхазии электроэнергией в период дефицита зимой и остановки ИнгурГЭС на ремонт.
В рамках рабочего визита в Москву глава государства посетил крупный агропромышленный комплекс в городе Электросталь Московской области. На встрече с представителями правительства Московской области и руководством агропромышленного комплекса обсуждались перспективы возможного сотрудничества.
В ходе рабочего визита Аслан Бжания посетил родной вуз - Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ), который он окончил в 1985 году.
В ходе встречи с руководством института была достигнута договоренность о предоставлении лимитов в МАДИ для абитуриентов из Абхазии.
Глава государства провел ряд других встреч и переговоров, в частности с Главой правительства Башкортостана Андреем Назаровым и бывшим Президентом Адыгеи Хазретом Совмен.
Об этом сообщает Управление по связям со СМИ Администрации Президента РА.
Новостей нет
![]() |
АРМЕНИЯ. "Азимут" возобновляет полеты из Краснодара в Стамбул
АРМЕНИЯ. Мария Захарова: Россия готова содействовать миру между Азербайджаном и Арменией
Велогонка превратилась в битву: дым, взрывы и столкновения в центре Мадрида
АРМЕНИЯ. Армения убрала турецкую гору со своего визового штампа
ЧЕЧНЯ. Из крепости — в слободу: история Воздвиженского на Чеченской линии
Украина на грани холодов: не хватает 2,5 миллиарда евро на зиму
ЧЕЧНЯ. Исламский банкинг набирает силу: Кадыров заявил о его успехе в Чечне
Массовое ДТП унесло жизни 10 человек на юго-востоке Казахстана