ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Управлении Росгвардии по Чеченской Республике состоялся религиозный обряд мовлид. Мероприятие организовали по поручению начальника тероргана генерал-майора Шарипа Делимханова в честь благословенного месяца Рабиуль-Авваль, когда родился Посланник Аллаха – Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует).
Верующие в своих молитвах многократно восхвалили имя Всевышнего Аллаха и Его посланника, после чего совершили дуа, прося Создателя укрепить мусульман на пути истины, даровать мир и благополучие для республики и всей страны.
Богословы также отметили, что благодаря единственно верному курсу Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова сегодня жители региона имеют возможность соблюдать все предписания Корана и Сунны, а Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и Президент Регионального общественного фонда им. А.А. Кадырова Аймани Несиевна продолжают этот путь - повсеместно строятся святыни, малоимущим и нуждающимся оказывается регулярная помощь.
Новостей нет
![]() |
ГРУЗИЯ. Глава МИД Грузии заявила об открытом иностранном вмешательстве в дела страны
ГРУЗИЯ. В МИД Грузии сообщили об отсутствии у ЕС оснований для отмены безвиза
Вольфрамовые добавки от севастопольских ученых защитят от излучения на орбите
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае с площади 153 тыс. га собрали урожай пропашных культур
ГРУЗИЯ. ЕК может ввести санкции против Грузии и отменить безвиз
Кылыч приехал в Армению поскольку наступил черед Турции получать уступки от Армении
ГРУЗИЯ. Неизвестные напали на врачей и полицейских в Кутаиси
Для Турции отношения с Арменией не имеют того значения, что ранее