| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова закончены восстановительные работы на объекте культурного наследия ,"Башня боевая" (Бугаройская) XIII-XVI вв., в Итум-Калинском районе республики. Об этом сообщил министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев на своей странице в Инстаграм.
Башня была сильно разрушена во время военных действий и находилась под угрозой исчезновения, но теперь вернулась в свой первоначальный вид.
"Выражаю благодарность всем специалистам, работавшим на данном объекте", - сказал министр.
Отметим, все работы выполнены за счёт привлечения внебюджетных средств.
Бугарой (чеч. БугӀара) — село в Итум-Калинском районе Чеченской Республики. Административный центр Бугаройского сельского поселения. Село расположено на левом берегу реки Дзумсэрк, в 8 км к северо-востоку от районного центра Итум-Кали.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершается строительство детского реабилитационного центра «Дарба кидс»
КРАСНОДАР. Итоги парламентской работы стали предметом встречи председателя ЗСК с активом Анапы
КРАСНОДАР. Депутаты вручили новороссийским казакам новую сельхозтехнику
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял четвертое место в стране по числу появившихся на свет двоен
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин