| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. На 95-м году жизни умер ветеран Великой Отечественной войны из с.п. Атажукино Кобылкин Иван Ильич.
На траурный митинг пришли руководство района, родные и близкие, жители села, и те, кто просто решил отдать долг памяти солдату, защищавшему нашу страну во время Великой Отечественной войны.
Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов и военный комиссар Мухамед Сосналиев произнесли прощальную речь. В своем выступлении они отметили славный боевой путь Ивана Ильича. В тяжелые военные годы он проявил силу духа и мужество, преодолел невзгоды и тяготы, прошел войну, а потом долгое время трудился на благо развития района.
На траурной процессии присутствовали представители МО МВД России «Баксанский», территориального отдела Роспотребнадзора по КБР, общественных организаций.
Делегация муниципалитета возложила цветы и почтила память Ивана Ильича минутой молчания. Похороны прошли с воинскими почестями на православном кладбище в г.о. Баксан.
![]() |
Главы МИД России и Ирана обсудили двустороннюю и региональную проблематику
ЧЕЧНЯ. В селе Комсомольское Гудермесского района строят новую школу на 720 мест
СТАВРОПОЛЬЕ. На модернизацию ЖКХ Ставрополья направят рекордные 12,7 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе Чечни открылась современная женская консультация
ЧЕЧНЯ. Первая школа в Чечне: как Услар и чеченские муллы создали чудо
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал курс подготовки преподавателей арабского языка
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии поздравил буддистов с Днем нисхождения Будды Шакьямуни из рая 33 божеств
В Красногорске 10-летний мальчик пострадал при взрыве «подарка» с купюрой
ЧЕЧНЯ. Более тысячи семей в Чечне улучшат жилищные условия до конца 2025 года