ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. В «Артеке» проходит финал всероссийского конкурса «Большая перемена», проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей». В нём приняли участие более одного миллиона учащихся 8-10 классов из разных регионов страны, в финал прошли 1,2 тысячи ребят. От Астраханской области участвовали около 40 ребят, 6 из них прошли в финал.
Цель конкурса - предоставить возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора стала не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.
В рамках конкурса учащиеся прошли профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получили доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов в области науки, искусства образования и финансов.
Новостей нет
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области в 2024 году в ДТП погибло 500 человек
РОСТОВ. Урбанист рассказал, почему запрет самокатов в центре Ростова-на-Дону не решит проблем
КРАСНОДАР. Аэрофлот возобновляет рейсы из Краснодара в Ереван и Стамбул
КРАСНОДАР. Прокуратура Кубани сообщила о росте взяток на 14% в первом полугодии
ЧЕЧНЯ. Российский историк Н. Дубровин: Что скрывает тишина чеченского гнева?
ЧЕЧНЯ. Даудов в эфире: новый канал в Max для прямого диалога с народом