ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. В «Артеке» проходит финал всероссийского конкурса «Большая перемена», проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей». В нём приняли участие более одного миллиона учащихся 8-10 классов из разных регионов страны, в финал прошли 1,2 тысячи ребят. От Астраханской области участвовали около 40 ребят, 6 из них прошли в финал.
Цель конкурса - предоставить возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора стала не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.
В рамках конкурса учащиеся прошли профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получили доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов в области науки, искусства образования и финансов.
![]() |
Пожар апокалипсиса: взрыв в Луизиане стёр с лица земли крупное предприятие
Ребёнок из воздуха: как супруги из Екатеринбурга обманули государство на 900 тысяч
1907 г., 2 января. – Рапорт командира 250-го Ахульгинского резервного батальона
АЗЕРБАЙДЖАН. Али Лариджани: у Ирана нет оснований для действий против Азербайджана
КРАСНОДАР. В Сочи 20–21 августа прогнозируются ливни, грозы и опасные смерчи
ЧЕЧНЯ. От мюрида Шамиля до делегата съезда — путь человека, прожившего три века
Как выбрать идеальный блок питания для вашего компьютера: подробное руководство
КРАСНОДАР. Стало известно, когда прогулочный теплоход закрывает навигацию по реке Кубани
КРАСНОДАР. Составлен топ локаций в Краснодарском крае для прогулок на природе и в горах