ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. 3 ноября в Русском театре Махачкалы прошел концерт, приуроченный ко Дню народного единства. Организаторами выступили Администрация Махачкалы, Управление культуры города.
Концерт прошёл в онлайн формате в связи с риском распространения коронавирусной инфекции, зрителей на площадке не было.
В концерте приняли участие народная артистка Дагестана Зайнаб Махаева, заслуженный артист Республики Дагестан Абдул Мурадов, народная артистка Дагестана Зульфия Ильясова, солисты Детской филармонии Махачкалы, воспитанники городских детских школ искусств и многие другие.
«К сожалению, пандемия не отступила окончательно, угроза распространения COVID-19 сохраняется. В связи с этим мы вынуждены отказаться от проведения массовых мероприятий. Но это не означает, что махачкалинцы, дагестанцы будут лишены праздника. Все наши концерты проходят в онлайн формате и будут транслироваться в сети Интернет и на телевидении» - отметил начальник столичного Управления культуры Фарид Абаллаев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Госдуме одобрили запрет на прокат фильмов, отрицающих традиционные ценности
АРМЕНИЯ. Армянские силовики раскрыли план националистов по захвату власти
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев напомнил о военных преступлениях Армении
ЧЕЧНЯ. Выездное заседание комиссии Госсовета по направлению «Кадры» прошло на площадке ПМЭФ-2025
Минцифры РФ планирует запретить россиянам менять идентификационные номера гаджетов
АРМЕНИЯ. В Кремле рассчитывают на финализацию мирного договора между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Команда предприятии - участника прошла обучение по программе «Акселератор экспортного роста»
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова помог трем тяжелобольным пациентам оплатить лечение