| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Управляющий Северо-Осетинским отделением Сбербанка Амиран Левитский и руководитель республиканского управления по информационным технологиям и связи Алан Салбиев подписали соглашение о старте апробации цифровых сервисов Сбера. Решение принято по итогам «Цифрового дня», прошедшего в Республике в сентябре 2020 года.
«Основная задача органов власти Северной Осетии — повышение качества жизни граждан. И в рамках национальных проектов мы улучшаем здравоохранение, образование и культуру, обеспечиваем должный уровень безопасности жителей Республики. Три сервиса, которые мы тестируем, в первую очередь направлены на решение этих задач», – сказал Алан Салбиев.
Первый сервис — облачное хранилище данных SberCloud. Оно представляет собой совокупность виртуальных ресурсов (серверы, диски, сети), на базе которых создаётся IT-инфраструктура любой сложности, аналогичная решениям на физическом оборудовании. Сервис сокращает расходы, обеспечивает непрерывность бизнес-процессов, повышает прозрачность и контроль состояния инфраструктуры.
![]() |
Средства ПВО РФ сбили за сутки 734 БПЛА и 12 управляемых авиабомб ВСУ — Минобороны
Nothing намекнула на Phone 4b карандашом — бюджетная модель заменит отменённый CMF
РОСТОВ. Один человек погиб и двое пострадали в Ростове при ночной атаке беспилотников
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправил новые партии топлива и зерна в Армению
ЧЕЧНЯ. Первый завод по производству стеклопакетов открыли в Грозном
Киргизия намерена получить "Голубой флаг" для озера Иссык-Куль