| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Всего на обновление 11 спортивных залов в сельской местности выделено 24 млн рублей.
- Уже завершены работы в 9 школах Выселковского, Калининского, Красноармейского, Кущевского, Староминского, Успенского, Щербиновского районов, - прокомментировали в министерстве образования, науки и молодежной политики региона. - Сейчас подрядчики заканчивают ремонт в школах № 1 и № 3 Щербиновского района.
В порядок приводятся непосредственно помещения для занятий физкультурой и спортом, а также раздевалки, душевые и тренерские. Устанавливается современное оборудование.
Напомним, масштабное развитие спортивной базы учебных заведений ведется и в рамках краевых программ. По инициативе губернатора Вениамина Кондратьева за пять лет в регионе отремонтировали 219 спортзалов, в том числе и в сельской местности. На эти цели направлен почти 661 млн рублей.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области 7% населения живет за чертой бедности
АБХАЗИЯ. Пассажиропоток на границе России и Абхазии вырос на 23%
КЧР. В Карачаево-Черкесии пресекли деятельность четырех нелегальных игорных заведений
АЗЕРБАЙДЖАН. Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу посетит Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения рассчитывает открыть границы с Турцией и Азербайджаном к 2030 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Из РФ через Азербайджан в Армению отправят 10 вагонов зерна