| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Накануне при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции выявлен факт незаконного хранения наркотических средств.
Так, в н.п. Моцкарой в Итум-Калинском районе Чеченской Республики сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Итум-Калинскому району у уроженца Иркутской области, 1983 г.р., в настоящее время проживающего в республике, в присутствии понятых было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, с характерным запахом конопли, весом около 30 граммов.
Мужчина пояснил, что находящееся при нем вещество растительного происхождения является марихуаной, собранной им в начале октября текущего года из дикорастущей конопли для личного употребления.
Таким образом, в действиях правонарушителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.
Изъятое вещество направлено на исследование. Проводится проверка.
![]() |
Компенсацию выплат пострадавшим от паводков получат Дагестан и Чечня
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: что это за страна и что там посмотреть?
Поиски пропавшей на реке девочки продолжаются пятый день в Ессентуках
"Динамо" Махачкала может усилиться нападающим сборной Азербайджана
КРАСНОДАР. Отдыхающие в Сочи нашли способ бесплатно добираться до побережья под видом покупателей
ЧЕЧНЯ. Экологическая акция на берегу реки Сунжа в Серноводском районе
ЧЕЧНЯ. Общественные контролеры оценили ремонт дороги к станице Червленной