Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ДЕПУТАТАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Просмотров: 494Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ДЕПУТАТАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
АРМЕНИЯ. Русско-армянская дружба имеет многовековую историю. Российская Федерация и Республика Армения успешно сотрудничают во всех сферах.
Миллионы наших соотечественников живут в России. Независимая Армения подписала с Россией ряд военно-политических соглашений․
Мы, армяне, не сомневаемся, что в случае угрозы Республике Армения Россия всеми средствами защитит нас от врага. Однако Арцах уже больше месяца находится в огне войны и в одиночку борется с международными террористами. Не иключено, что часть этих террористов проникнут в Россию и совершат там террористические акты.
Несмотря на то, что Арцах является непризнанным государством, существуют конвенции и декларации о борьбе с международным терроризмом, принятые в целях безопасности и защиты человека и нации (16 международных соглашений, 13 антитеррористических конвенций и 3 протокола, из них отметим Токийскую конвенцию 1963 года, Гаагскую конвенцию 1970 года, Монреальскую конвенцию 1971 года, Декларацию ООН о мерах по ликвидации международного терроризма 1994 года и ряд других международно-правовых актов), которые сегодня должны применяться. «Армяне – это остатки, уцелевшие от нашего меча, и наше дело с армянами пока не завершено» – это слова президента Турции. Игнорировать эти слова Эрдогана и заявления азербайджанской стороны о том, что не будет примирения, не будет компромисса, призывы к убийству всех армян – стариков, женщин, детей – без разницы (пресс-секретарь футбольного клуба «Карабах» Нурлан Ибрагимов), значит допустить геноцид армян в 21 веке.
Мы просим и ожидаем, что Россия в лице своего влиятельного президента Владимира Владимировича Путина и Государственная Дума примут незамедлительные меры по защите неба над Арцахом с использованием мощной техники для уничтожения террористов в регионе, как это делается в Сирии.

Мы также очень хорошо знаем, что Запад не предпримет никаких реальных шагов, кроме заявлений и резолюций. В лучшем случае окажет финансовую помощь пострадавшим.

Грануш Акопян

Доктор юридических наук, профессор,
Экс-депутат парламента Армении (более двадцати лет),
Чрезвычайный и Полномочный Посол РА,
Экс-министр Диаспоры Республики Армения,
Председатель союза армянских женщин
Источник:


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"