| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Уважаемые кайтагцы!
Уважаемые кайтагцы!
Обращаем ваше внимание на необходимость уплаты имущественных налогов – налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налога не позднее 1 декабря 2020 года.
Уплата законно установленных налогов и сборов – одна из основных конституционных обязанностей граждан.
Сегодня налоговые поступления – основной источник пополнения муниципального бюджета, от них зависит обеспечение социальными гарантиями жителей нашего района, создание необходимых условий для функционирования учреждений образования, социальной сферы, культуры, физкультуры и спорта, реализация социальных программ, проведение мероприятий в области благоустройства муниципалитета.
Неуплата или несвоевременная уплата налогов по налоговому уведомлению может повлечь: начисление пеней, штрафные санкции, взыскание задолженности по налогу, а также пеней и штрафа через суд. Кроме того, о неисполненной обязанности по уплате задолженности налоговый орган может проинформировать вашего работодателя, а также направить ему или иному лицу, выплачивающему вам заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, исполнительный документ о взыскании денежных средств. Если в отношении неплательщика есть решение суда, его могут не выпустить за рубеж.
![]() |
АДЫГЕЯ. Для участников СВО и их семей: в Майкопе пройдет семинар по открытию бизнеса
ДАГЕСТАН. «Мы вместе»: руководство Дагестана поздравило жителей с Днём единства народов республики
ЧЕЧНЯ. Начало века. Грозный как один из центров центром благотворительности Российской империи
СТАВРОПОЛЬЕ. 1,4 млрд на диабет: Ставрополье увеличило финансирование помощи на 17%
Спасатели прикаспийских стран провели учения "Каспий-2026" в Астраханской области
ДАГЕСТАН. Матвиенко — Щукину: доверие людей нужно оправдывать каждый день