ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН.
Так, депутат дагестанского парламента Муса Мащилиев озвучил просьбу об оказании помощи, прежде всего, представителям малого бизнеса, попавшим в сложную ситуацию во время пандемии: «Мы считаем, что к этому вопросу необходимо вернуться и рассмотреть возможность снижения ставки по земельному налогу до единицы на ближайший год. Если мы сохраним наши предприятия, в последующем это принесет еще большую налоговую отдачу в бюджет республики», - уверен депутат.
При этом парламентарии высказали мнение, что сумма налоговых отчислений, которая в целом для региона может быть незначительной, станет в нынешних условиях существенной поддержкой для самих предпринимателей.
Артём Здунов в этой связи поручил Минэку республики внести соответствующий проект нормативного акта о снижении налоговой ставки земельного налога до 1% с учётом обсуждения по дифференциации.
![]() |
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится