| ДАЙДЖЕСТ: |

Передача автотранспорта состоялась по завершении церемонии открытия первой на Северном Кавказе цифровой электроподстанции 110 кВ «Город». В ходе мероприятия Глава ЧР Рамзан Кадыров вручил нагрудный знак «Почетный гражданин города Грозного» Генеральному директору ПАО «Россети» Павлу Ливинскому. Звание присвоено по решению Грозненской городской думы за большой вклад в развитие электросетевого комплекса столицы республики.
АО «Чеченэнерго» получило от холдинга 71 автомобиль «Лада Гранта», 26 автомобилей Hyundai Solaris и 63 единицы спецтехники.
Министр энергетики РФ Александр Новак, отвечая на вопросы журналистов, дал высокую оценку деятельности Оперативного штаба по развитию энергокомплекса региона.
«Руководитель республики понимает ситуацию в этой сфере, без которой невозможно развивать социально-экономическую ситуацию в регионе. Потому создание такого штаба и личное внимание Рамзана Ахматовича и правительства региона для нас лакмусная бумага того, что в области энергетики все идет как надо. Мы со своей стороны оказываем всестороннюю поддержку и помощь в реализации проектов, намеченных руководством региона», — сказал он.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии