ДАЙДЖЕСТ: |
Передача автотранспорта состоялась по завершении церемонии открытия первой на Северном Кавказе цифровой электроподстанции 110 кВ «Город». В ходе мероприятия Глава ЧР Рамзан Кадыров вручил нагрудный знак «Почетный гражданин города Грозного» Генеральному директору ПАО «Россети» Павлу Ливинскому. Звание присвоено по решению Грозненской городской думы за большой вклад в развитие электросетевого комплекса столицы республики.
АО «Чеченэнерго» получило от холдинга 71 автомобиль «Лада Гранта», 26 автомобилей Hyundai Solaris и 63 единицы спецтехники.
Министр энергетики РФ Александр Новак, отвечая на вопросы журналистов, дал высокую оценку деятельности Оперативного штаба по развитию энергокомплекса региона.
«Руководитель республики понимает ситуацию в этой сфере, без которой невозможно развивать социально-экономическую ситуацию в регионе. Потому создание такого штаба и личное внимание Рамзана Ахматовича и правительства региона для нас лакмусная бумага того, что в области энергетики все идет как надо. Мы со своей стороны оказываем всестороннюю поддержку и помощь в реализации проектов, намеченных руководством региона», — сказал он.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
Казахстан оставит упрощенное налогообложение для объектов социальной сферы
Прокуратура Ставропольского края предотвратила вывод за рубеж $2,7 млн
АРМЕНИЯ. Приоритетные программы сотрудничества обсудили Армения и ЕС