| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В период 10-12 ноября чрезвычайная пожароопасность (5 класс) сохранится в северо-западных (Наурский, Надтеречный) и отдельных западных (Серноводский) районах Чеченской Республики.
Рекомендации для населения при чрезвычайной пожароопасности:
- ограничьте выходы на природу, будьте предельно осторожными с огнем. Не разводите костры в лесу и на торфяниках в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках поврежденного леса, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев;
- не бросайте горящие спички, окурки, горячую золу из курительных трубок;
- не сжигайте в лесу и на торфяниках мусор, при сжигании мусора вблизи леса следует учитывать, что расстояние от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев должно быть не менее 50 метров, территория вокруг места для
сжигания мусора (котлованов или площадок) должна быть очищена в радиусе 25-30 метров от хвойных деревьев, валежника, порубочных остатков других легковоспламеняющихся материалов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня направит 1,2 млрд рублей на поддержку предпринимательства в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Вручение портрета младшей дочери абрека Зелимхана Энисат
Финал ЧМ-2030 по футболу пройдёт в Испании — страна возглавит организацию юбилейного турнира
ЧЕЧНЯ. Единое пособие для беременных в Чечне: новые правила с 2026 года
ЧЕЧНЯ. Петроглифы чеченского средневековья: язык камня и солнца
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгоградской области больше всего любят читать
Скотт Риттер: Россия не примет временное перемирие — только долгосрочное решение конфликта
31 января в Великобритании состоится боксёрский поединок Бахрама Муртазалиева и Джоша Келли
РОСТОВ. Без лазеек для лентяев: в Ростове запретили списывание дома и в школе