| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. В Международном аэропорту «Симферополь» торжественно открыли памятник известному маринисту Ивану Айвазовскому. Скульптурную композицию высотой около 3,5 метров установили на привокзальной площади. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.
«Скульптурная композиция состоит из бюста художника на постаменте. Взгляд Айвазовского обращен в сторону нового терминала, очертаниями похожего на морскую волну. В его руках палитра и кисть. Памятник изготавливался в мастерских Москвы и города Кропоткин (Краснодарский край). Работа над ним заняла около полугода», - рассказали в пресс-службе.
В открытии памятника приняли участие генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк, директор Феодосийской картинной галереи имени И. К. Айвазовского Татьяна Гайдук и другие гости.
![]() |
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспокоен ситуацией в Иране – Ильхам Алиев