| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В работе круглого стола приняли участие заместитель председателя Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарии Алим Сижажев, имамы сельских поселений района, старший помощник прокурора Терского района советник юстиции Алан Барсагов и начальник ОПДН отдела МВД России по Терскому району подполковник полиции Асият Канкошева.
В ходе встречи Алим Сижаев сообщил, что полномочия имамов не должны противоречить действующему законодательству Российской Федерации, в особенности касаемо вопроса регистрации мусульманского брака с несовершеннолетними лицами. Зампредседателя ДУМ КБР предупредил имамов, что при выявлении подобных фактов лицам, их допустившим, будут внесены санкции Духовного управления мусульман.
Асият Канкошева ознакомила участников мероприятия с состоянием криминогенной обстановки в районе, отдельно остановившись на статистике преступлений, связанных с нарушением прав, свобод и законных интересов лиц, не достигших 18 лет.
![]() |
1910 год. Русское слово. Письмо Зелим-хана наместнику Кавказа.
КБР. Чище всех в России: Кабардино-Балкария возглавила экологический рейтинг
АРМЕНИЯ. Первая встреча "3+3" по энергетике пройдет в Москве в октябре
ИНГУШЕТИЯ. Отец создал банду из родственников: в Ингушетии завершено дело о вымогательстве на 38 млн
АРМЕНИЯ. России нужен Кавказ как зона стабильности и прочного мира – МИД
СТАВРОПОЛЬЕ. Из Госдумы — в краевое правительство: Ставрополье усиливает команду
АРМЕНИЯ. Армения нигде не найдет более выгодных условий по газу – МИД РФ