ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Председатель Правительства России Михаил Мишустин предложил на посты глав министерств кандидатуры Козлова, Чекункова, Фазуйллина и Савельева, а на пост вице-премьера — Новака.
Фото: ТАСС
Премьер-министр предложил Госдуме рассмотреть кандидатуры новых министров.
• Бывшего министра энергетики Александра Новака предложено назначить вице-премьером;
• на освободившийся пост главы Минэнерго назначить гендиректора «РусГидро» Николая Шульгинова;
• кандидатом на пост министра транспорта стал гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев;
• на пост министра природных ресурсов предложено назначить Александра Козлова, который руководил министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики с мая 2018 года;
• на должность нового главы Минстроя Мишустин выдвинул кандидатуру первого замминистра Ирека Файзуллина;
• министром Дальнего Востока и Арктики предложено назначить главу Фонда развития Дальнего Востока («дочка» ВЭБа) Алексея Чекункова.
Ранее Президент России Владимир Путин также подписал указ об увеличении числа заместителей председателя правительства. Теперь вице-премьеров будет не девять, а десять. В этот же день Путин отправил в отставку трех министров — главу Министерства транспорта Евгения Дитриха, Министерства строительства Владимира Якушева и Министерства природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина.
Также президент подписал указ об освобождении от должности полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Николая Цуканова. Новым полпредом в УрФО был назначен Якушев.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана признан лучшим на турнире в Алматы
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан нарастит экспорт газа
ЧЕЧНЯ. Парковое сообщество России приехало в Гудермес: стартовал масштабный бизнес-форум
ОСЕТИЯ. Огонь не дремлет: за полгода в Северной Осетии сгорело почти по одному дому в день