ДАЙДЖЕСТ: |
На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 111 человек, у 94 из них диагноз COVID-19 подтвержден. В тяжелом состоянии 21 человек, состояние здоровья 25 пациентов – средней степени тяжести. Выписано 14 человек.
В Гудаутской ЦРБ скончалась пациентка 1934 года рождения. Женщина в тяжёлом состоянии была доставлена из Очамчырской ЦРБ на прошлой неделе. У неё была выявлена коронавирусная инфекция и двусторонняя полисегментарная пневмония. Пациентка получила необходимую медицинскую помощь, но. несмотря на это, скончалась ночью 10 ноября.
10 ноября в Гудаутском госпитале скончалась еще одна пациентка 1939 года рождения. У нее была подтверждена короновирусная инфекция и двусторонняя полисегментарная пневмония. В связи с ухудшением состояния здоровья с 25 октября она находилась в реанимационном отделении. Несмотря на проводимую терапию женщина скончалась от сердечно-сосудистой и легочной недостаточности.
В Сухумской инфекционной больнице 30 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, состояние здоровья одного пациента тяжёлое.
В мобильном многопрофильном госпитале, развернутом на территории пансионата «Айтар» в Сухуме, лечатся 39 пациентов. Состояние здоровья 35 пациентов – средней степени тяжести, в тяжелом состоянии 4 человека.
Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 4 898 человек. 58 летальных случаев. Выздоровели 3227 человек.
Оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции призывает граждан Абхазии соблюдать все необходимые меры предосторожности, чтобы избежать заражения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза