| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Правительство продлевает налоговые каникулы для компаний и индивидуальных предпринимателей из пострадавших от коронавируса отраслей еще на три месяца. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании кабинета министров.фото с сайта: er-gosduma.ru
«По поручению президента правительство продлевает налоговые каникулы для бизнеса», — сказал премьер.
По его словам, весной малый, средний бизнес и индивидуальные предприниматели из наиболее пострадавших отраслей получили отсрочку на полгода по налогам и страховым взносам. Он подчеркнул, что ситуация по-прежнему сложная.
Мишустин считает, что из-за этого и продлили антикризисную поддержку для организаций и индивидуальных предпринимателей из отдельных пострадавших отраслей.
Ранее, 29 октября, Президент России Владимир Путин заявил о подготовке правительством дальнейших шагов по поддержке предпринимателей из сфер малого и среднего бизнеса. Также он предложил продлить еще на три месяца отсрочку по налогам для компаний малого и среднего бизнеса из группы сфер и выступил за продление моратория на плановые проверки малого бизнеса на 2021 год.
В сентябре Мишустин сравнил восстановление российской экономики с другими странами. По его словам, имеющийся результат достигнут благодаря своевременным решениям президента и программам кабмина, ориентированным на поддержку бизнеса и граждан.
![]() |
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет