| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По инициативе Министра образования и науки ЧР Идриса Байсултанова в республике начинается реализация нового проекта "Лидеры в образовании".
Проект направлен на формирование кадрового резерва молодых управленцев и руководителей̆ в сфере образования и решения проблемы нехватки квалифицированных специалистов, способных эффективно управлять образовательной организацией для обеспечения качества образования и создания современных условий обучения и воспитания.
Основной проблемой системы образования республики, как и в целом по России, является обеспечение отрасли квалифицированными управленческими и педагогическими кадрами, обладающими высоким уровнем профессиональной̆ готовности к деятельности в условиях модернизации образования.
Участникам проекта предстоит пройти несколько этапов конкурсного отбора:
Конкурс состоит из отборочного, основного и финального этапов:
В Конкурсе могут принять участие педагогические работники и руководители (заместители руководителей) образовательных организаций:
Заявки принимаются в электронном виде по адресу: shkola.liderov@bk.ru
С формой заявки и более подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте mon95.ru.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре