ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. По инициативе Министра образования и науки ЧР Идриса Байсултанова в республике начинается реализация нового проекта "Лидеры в образовании".
Проект направлен на формирование кадрового резерва молодых управленцев и руководителей̆ в сфере образования и решения проблемы нехватки квалифицированных специалистов, способных эффективно управлять образовательной организацией для обеспечения качества образования и создания современных условий обучения и воспитания.
Основной проблемой системы образования республики, как и в целом по России, является обеспечение отрасли квалифицированными управленческими и педагогическими кадрами, обладающими высоким уровнем профессиональной̆ готовности к деятельности в условиях модернизации образования.
Участникам проекта предстоит пройти несколько этапов конкурсного отбора:
Конкурс состоит из отборочного, основного и финального этапов:
В Конкурсе могут принять участие педагогические работники и руководители (заместители руководителей) образовательных организаций:
Заявки принимаются в электронном виде по адресу: shkola.liderov@bk.ru
С формой заявки и более подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте mon95.ru.
![]() |
Шокирующая статистика: каждые 60 секунд от одиночества умирают 100 человек
ЧЕЧНЯ. Боец из Чечни Сайд-Хамзат Насуханов победил в дебюте на московском турнире
ЧЕЧНЯ. «Земля для стройки»: В Чечне стартовал важный инфраструктурный проект
ЧЕЧНЯ. Проект «Турпалхо — Герои 95» набирает обороты — образование ждёт 50 избранных
Министр ЕЭК: РФ покрывает до 95% потребностей Армении в стратегических товарах первой необходимости
РОСТОВ. Ростовская область стала антилидером по падению спроса на автокредиты
ЧЕЧНЯ. Память живёт в сердцах: в Грозном почтили память Валида Дагаева