ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. В семидесятые годы прошлого века в эпоху развития курортов Кавказских Минеральных Вод Северо-кавказской гидрогеологической экспедицией была разведана и пробурена скважина, находящаяся у подножия горы Змейка, – Змейкинское месторождение углекислых минеральных вод (скважина № 72).
История бренда «Минеральная вода «Новотерская» началась в начале 90-х прошлого века, когда ООО «Кавмининтер» выиграл государственный тендер на право разведки с последующей эксплуатацией Змейкинского месторождения.
В 1995 году было зарегистрировано новое предприятие ЗАО «Кавминводы», основной целью которого стала разработка технологии, которая позволяла бы довести до потребителя созданный природой за миллионы лет продукт, – минеральную воду в первозданном виде.
В феврале 1996 года начались первые монтажные работы по установке и наладке оборудования, а уже в апреле 1997 года завод выпустил первую бутылку минеральной воды «Новотерская целебная», которая сразу же завоевала признание специалистов на Берлинской выставке минеральных вод и была отмечена дипломом и медалью.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Утрата доверия — конец карьеры: замминистра здравоохранения Ставрополья уволен досрочно
СТАВРОПОЛЬЕ. Пушкин жив! Ставропольцы отпраздновали день рождения поэта чтением наизусть
АБХАЗИЯ. Абхазия вышла на второе место по туристическим поездкам в Россию
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы в Абхазию запустят из еще одного города России
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом