| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Вчера на территории СОШ № 18 в память о видном государственном деятеле, Герое Советского Союза Басане Бадьминовиче Городовикове была высажена аллея из можжевельника.
В акции приняли участие глава города – председатель ЭГС Николай Орзаев и руководитель столичного муниципалитета Дмитрий Трапезников. «Очень важно, чтобы подрастающее поколение помнило тех, кто внес лепту в развитие республики, не забывало об их заслугах. Вклад Басана Городовикова в дело возрождения республики нельзя переоценить. На этой неделе состоятся многочисленные мероприятия, приуроченные к его юбилею, в том числе разработанные совместно с региональным Минкультом», - сообщил градоначальник.
«Наша школа носит имя славного сына калмыцких степей, который многое сделал для Калмыкии, для ее процветания, и мы этим гордимся. Символично, что благодаря двум городским руководителям у нас теперь появилась аллея в память о нем», - отметила директор образовательного учреждения Нямн Цебекова. По ее словам, в школе действует музей, посвященный Б.Б. Городовикову, экспонаты регулярно обновляются, поскольку учащиеся и педагоги тесно сотрудничают с другими учебными заведениями, названными в его честь.
Саглара КАЛЯЕВА
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%