Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Состоялся телефонный разговор министра ИД Армении Зограба Мнацаканяна с Антонио Гутерришем


Просмотров: 531Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Состоялся телефонный разговор министра ИД Армении Зограба Мнацаканяна с Антонио Гутерришем
АРМЕНИЯ. 13 ноября состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна с генсеком ООН Антонио Гутерришем.

Как передает NovostiNk. МИД Армении сообщает, что министр Мнацаканян и генсек ООН обсудили развития, последовавшие после совместного заявления премьер-министра Республики Армения, президентов Азербайджанской Республики и Российской Федерации 10 ноября о прекращении огня и размещении российских миротворцев.

Министр Мнацаканян подчеркнул необходимость проведения дискуссий по всем вопросам, касающимся нагорно-карабахского мирного процесса, исключительно в рамках сопредседателей Минской группы ОБСЕ. В этой связи генсек ООН подтвердил поддержку формата сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Зограб Мнацаканян всесторонне представил гуманитарный кризис, возникший в Арцахе в результате турецко-азербайджанской агрессии, и шаги, предпринятые властями Арцаха и Армении для его разрешения. Собеседники также отметили участие соответствующих органов ООН в преодолении последствий гуманитарного кризиса в Арцахе.
Министр иностранных дел Армении подчеркнул необходимость защиты и восстановления прав перемещенных арцахских армян и важную роль ООН в этом процессе в рамках возложенного на нее международного мандата.

Собеседники подчеркнули необходимость сохранения армянского исторического и культурного наследия, находящегося под угрозой в Арцахе из-за азербайджанской оккупации.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"