| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. С помощью специального оборудования, установленного в зале в этом году, жители и гости Урус-Мартановского района смогут в режиме прямой трансляции смотреть и слушать концерты ведущих симфонических оркестров России. Уже 4 ноября состоится первая прямая трансляция — из Концертного зала им. П. И. Чайковского Государственного академического русского народного хора им. М Е. Пятницкого.
Напомним, что масштабный проект Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийский виртуальный концертный зал» национального проекта «Культура» успешно стартовал в 2014 году. Благодаря ему жители регионов России могут приобщиться к лучшим образцам академического музыкального искусства.
На сегодняшний день в России функционирует более 300 виртуальных залов, и все они оснащены высокопрофессиональной современной техникой, которая позволяет сохранять чистоту, качество звука и создавать эффект присутствия на концерте.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Парус», «Сатурн» и квартира жены судьи: Севастополь национализировал имущество 11 лиц
Пожар на НПЗ и обращение Эр-Рияда к Лондону: хуситы нанесли удары по Саудовской Аравии
КРЫМ. Куда пойти пешком в Крыму: Тихая бухта, Кизил-Коба и Караларский парк — список от эксперта
Черноморские курорты России резко утратили спрос этой осенью
Затулин: Послаблений в торгово-экономических отношениях с Арменией при Пашиняне не будет