ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. С помощью специального оборудования, установленного в зале в этом году, жители и гости Урус-Мартановского района смогут в режиме прямой трансляции смотреть и слушать концерты ведущих симфонических оркестров России. Уже 4 ноября состоится первая прямая трансляция — из Концертного зала им. П. И. Чайковского Государственного академического русского народного хора им. М Е. Пятницкого.
Напомним, что масштабный проект Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийский виртуальный концертный зал» национального проекта «Культура» успешно стартовал в 2014 году. Благодаря ему жители регионов России могут приобщиться к лучшим образцам академического музыкального искусства.
На сегодняшний день в России функционирует более 300 виртуальных залов, и все они оснащены высокопрофессиональной современной техникой, которая позволяет сохранять чистоту, качество звука и создавать эффект присутствия на концерте.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Власть, банки, бизнес — все вместе против налички: новая экономическая стратегия ЧР
ЧЕЧНЯ. От волонтёров до чемпионов: турнир, который укрепил дух и мышцы
ЧЕЧНЯ. Трагедия в Шуани: 13-летний мальчик утонул в канале во время купания
ЧЕЧНЯ. 6 полос, 23 метра, 600 метров путепровода — Грозный в масштабной перестройке
Китай на шаг ближе к Луне: успешно прошли испытания лунного модуля Lanyue
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ в топе: 10 программ прошли строгую аккредитацию по оценке работодателей
ЧЕЧНЯ. Сухая трава вспыхнула между Грозным и Толстой-Юртом — огонь остановили вовремя
Телефонный скандал: Трамп взорвался на Нетаньяху из-за голода в Газе
ЧЕЧНЯ. 115 вместо 63: в ГГНТУ взрывной рост зачислений среди ветеранов СВО и их детей
ЧЕЧНЯ. Не просто уборка, а масштабная зачистка: как меняется столица Чечни