ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. С помощью специального оборудования, установленного в зале в этом году, жители и гости Урус-Мартановского района смогут в режиме прямой трансляции смотреть и слушать концерты ведущих симфонических оркестров России. Уже 4 ноября состоится первая прямая трансляция — из Концертного зала им. П. И. Чайковского Государственного академического русского народного хора им. М Е. Пятницкого.
Напомним, что масштабный проект Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийский виртуальный концертный зал» национального проекта «Культура» успешно стартовал в 2014 году. Благодаря ему жители регионов России могут приобщиться к лучшим образцам академического музыкального искусства.
На сегодняшний день в России функционирует более 300 виртуальных залов, и все они оснащены высокопрофессиональной современной техникой, которая позволяет сохранять чистоту, качество звука и создавать эффект присутствия на концерте.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике