| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил г. Курчалой. Здесь он осмотрел строящиеся социальные объекты.
В скором времени здесь ожидается открытие комплекса высотных зданий на 264 квартиры в центре Курчалоя. Р. Кадыров проверил его готовность к сдаче в эксплуатацию. Увиденным остался доволен.
«Красивые, современные многоквартирные дома станут украшением центра Курчалоя. Здесь возвышаются два девятиэтажных, четыре восьмиэтажных и три семиэтажных дома. Их строительство уже практически завершено. В комплекс входят также торговые и офисные помещения. Уже благоустроена прилегающая территория и проведено озеленение. Здесь созданы все самые лучшие условия для комфортного проживания. Объект имеет два мини-футбольных поля и две детские площадки, обустроены тротуары для пеших прогулок. В ходе осмотра комплекса я внёс небольшие коррективы в оформление детских игровых площадок», — написал Р. Кадыров на своей странице в соцсети.
Ранее в Курчалое были открыты важные социальные объекты — лечебно-диагностический корпус ГБУ «Курчалоевская ЦРБ» и Центр культуры и искусства. Центральная часть города также претерпела изменения: обновлена центральная мечеть Курчалоя имени Шейха Кунта-Хаджи Кишиева, заменены коммуникации, построены жилой комплекс, школа, рынок и детские сады.
![]() |
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%
ЧЕЧНЯ. Студенты ЧечГУ погрузились в историю героической обороны Грозного
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств