| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В среду, 18 ноября, в Чеченском государственном драматическом театре имени Ханпаши Нурадилова пройдет прямая трансляция джазовой музыки из концертного зала Московской филармонии имени С. В. Рахманинова. Масштабный проект «Виртуальный концертный зал» Министерства культуры РФ реализуется в рамках национального проекта «Культура».
Как сообщил министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, в этот вечер всемирно известный Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема исполнит лучшие произведения великих мастеров в рамках концертной программы «Легенды джаза». Руководить оркестром будет знаменитый дирижёр, пианист, аранжировщик и композитор Борис Фрумкин.
«Миллионы зрителей посетили выступления и услышали великолепное исполнение музыкантами джазовых произведений по радио и телевидению. Теперь это можно услышать и увидеть в прямой трансляции. Вход в театр будет свободный», — отметил министр.
![]() |
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями