ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Как сообщает Чеченстат, по состоянию на 1 ноября 2020 года в сравнении с аналогичной датой 2019 года в сельскохозяйственных организациях республики численность поголовья овец и коз возросла на 58,6 %, лошадей - на 28,0 %, птицы - на 23,4 %, а поголовье крупного рогатого скота сократилось на 6,6 %.
В январе-октябре 2020 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего объемы производства скота и птицы на убой (в живом весе) в сельскохозяйственных организациях республики возросли на 6% и составили 1413 тонн.
В структуре производства скота и птицы на убой (в живом весе) отмечалось увеличение удельного веса производства мяса крупного рогатого скота, овец и коз по сравнению с январем-октябрем 2019 года.
В январе-октябре 2020 года в сельскохозяйственных организациях надоено 20905 тонн молока (102,3 % к соответствующему периоду предыдущего года), надои молока на 1 корову составили 5507 кг, что на 66 кг больше прошлогоднего уровня.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва приветствовала встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна в Вашингтоне
КРЫМ. Турпоток в Крым с начала года вырос более чем на 14 процентов
АБХАЗИЯ. Запуск морского сообщения между Россией и Абхазией разгрузит сухопутную границу
АБХАЗИЯ. Сухум обзавелся плавучим морским фонтаном с подсветкой
АБХАЗИЯ. Масштабная реконструкция дорог начнется в Абхазии при поддержке РФ
Зеленский отказался от предложений по прекращению войны поступивших из США
ЧЕЧНЯ. Огонь рядом: в республике обьявлена экстремальная угроза пожаров!
ЧЕЧНЯ. В селе Верхний Наур пропал 7-летний мальчик : идёт масштабный поиск