Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Фонд “Айастан” в рамках кампании по сбору средств окажет целевую помощь бюджету Армении


Просмотров: 501Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Фонд “Айастан” в рамках кампании по сбору средств окажет целевую помощь бюджету Армении
АРМЕНИЯ. Основные направления расходов в рамках компании по сбору средств под девизом «Мы — наши границы, все для Арцаха» представил сегодня Всеармянский Фонд «Айастан».
Эту масштабную общеармянскую кампанию Фонд запустил 27 сентября — в день, когда ВС Азербайджана развязали войну против Арцаха. В рамках акции собрано пожертвований на сумму более $169 млн.

Фонд и его международная сеть с первого дня работает с властями и соответствующими структурами Армении и Арцаха, предоставляя последовательную широкомасштабную помощь Арцаху. В частности, дизельные генераторы, машины «Скорой помощи», медицинское оборудование и предметы первой необходимости, предметы первой бытовой необходимости, дровяные печи, электрические обогреватели, портативные газовые плиты, портативные зарядные станции, кровати и разнообразные другие предметы, которые были нацелены на смягчение гуманитарного кризиса в период войны.
Через сеть Всеармянского фонда «Айастан» на Родину было доставлено также более ста тонн гуманитарной помощи.
«Исходя из сложившейся ситуации, было необходимо максимально консолидировать сформированные в Армении ресурсы для скорейшего возмещения ущерба, централизованного осуществления срочных необходимых покупок (включая повреждение многих инфраструктур и систем здравоохранения, различные социальные проблемы с вынужденными переселенцами из Арцаха, эпидемию и т. д.). Чтобы организовать эту деятельность, было необходимо как можно быстрее консолидировать не только финансовые, но и человеческие ресурсы», — отмечается в сообщении Фонда.

В этом контексте Совет попечителей Всеармянского фонда «Айастан» принял решение оказать определенную помощь бюджету Армении в рамках кампании по сбору средств «Мы — наши границы», чтобы объединить выполнение идентичных расходов (социальных, здравоохранных, инфраструктурных и т. д.). Совет попечителей Фонда принял соответствующие решения, на основании которых оказываемая Фондом помощь имеет соответствующую обоснованную документацию.

«Средства были направлены на решение проблем десятков тысяч соотечественников, перемещенных из Арцаха, а также на финансирование здравоохранения, социальной сферы, инфраструктуры и других важных сфер», — говорится в сообщении.
Согласно уставу, правление Фонда составляет подробный отчет о своей деятельности и расходах, который будет рассмотрен наблюдательским советом организации и представлен на утверждение Совету попечителей. Финансовая отчетность Фонда будет опубликована после аудита вместе с заключением международно признанного независимого аудитора.

«В соответствии с нашим девизом расходовать средства доноров экономно, эффективно и целенаправленно, оставшиеся деньги будут использованы для удовлетворения различных нужд семей перемещенных лиц, погибших и раненых в Арцахе, а также семей, возвращающихся в Арцах (коммунальные услуги, реконструкция, частичная компенсация, пособия по утраченному имуществу и т. д.), что на данный момент является главным приоритетом. Подробные программы в этом направлении уже разрабатываются с партнерскими организациями», – говорится в сообщении Фонда. Отмечается также, что потребности огромные, работы очень много, поэтому общенациональная мобилизация еще более необходима.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"