| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Специалистами Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике при проведении рейдового мероприятия с сотрудниками ППСП на посту ДПС «Рубежное» установлен факт несоблюдения правил и норм обеспечения карантина растений при перевозке подкарантинной продукции.
Гражданин А.Ш.А. осуществлял перевозку подкарантинной продукции – зерно кукурузы в количестве 32 т из Кабардино-Балкарской Республики в Республику Дагестан. Подкарантинная продукция не сопровождалась карантинным сертификатом, следовательно, ее фитосанитарное состояние не установлено.
По результатам проведенного мероприятия в отношении нарушителя возбуждено административное дело по ст. 10.3 КоАП РФ (Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции, подкарантинного материала, подкарантинного груза).
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: Грузия чтит память о Великой Отечественной войне
АБХАЗИЯ. Путин приветствовал рост торговли России с Абхазией
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: сегодняшний Азербайджан – творение Гейдара Алиева
АБХАЗИЯ. Абхазия стала самым бюджетным зарубежным направлением на майские
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов: В Майкопе прошла репетиция торжественного марша ко Дню Победы
ГРУЗИЯ. Глава МИД Грузии встретилась с заместителем помощника госсекретаря США
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана: делимитация и демаркация – масштабный процесс
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы почтили память героев Великой Отечественной«Бессмертный автополк» в Чечне