| ДАЙДЖЕСТ: |

«Откроется в начале следующего года, а планировалось в этом году. Считаю, что это один из таких перспективных для Грозного проектов, который позволит привлечь туристов из соседних регионов, в том числе и для шопинга», — сообщил в интервью ТАСС министр по туризму региона Муслим Байтазиев.
Он отметил, что в Чечне уже открыт лечебно-оздоровительный центр «Аквалэнд», который был построен за счет частных инвестиций.
Строительство центра «Грозный молл» началось в 2017 году. Его общая площадь составит более 132 тысяч квадратных метров, включая магазины и развлекательные сервисы, парковку и административные площади. Торговый центр станет частью проекта комплексного освоения территории в центре Грозного, который включает многофункциональный высотный комплекс «Ахмат Тауэр» и современный парк «Каусар» площадью более 20 гектаров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оснастил школу в ДНР современным оборудованием
Китайские бренды «становятся своими», а доля отечественной сборки растёт
Сообщения о жертвах среди мирных жителей в результате авиаударов США по Венесуэле
Porsche изобретает «умный» кузов: цвет автомобиля будет меняться под одежду водителя.
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил о новых назначениях в Правительстве Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилили мусоровывоз: «Оникс» получил 11 новых мусоровозов