ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. © Фото пресс-службы губернатора СК
В 2020 году Ставропольский край стал одним из лидеров по достижению ключевых показателей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это прозвучало на совещании в рамках Транспортной недели в Москве, которое провёл заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. С докладом о реализации нацпроекта в регионе выступил губернатор Владимир Владимиров.
«Одним из важнейших результатов выполнения нацпроекта в регионе является снижение показателей травматизма и смертности на дорогах края», – отметил он.
По оценке главы региона, этому способствует установка тросовых ограждений и других инженерных элементов, монтаж систем видеофиксации нарушений. По итогам этого года на дорогах Ставрополья будет установлено ещё 88 видеокамер. Также одним из результатов выполнения нацпроектов в крае стал запуск вертолётной службы санитарной авиации. С её помощью уже удалось спасти более 30 человек.
![]() |
ГРУЗИЯ. Около 1,4 тыс человек заплатят штраф за неподчинение полиции в Грузии
ЧЕЧНЯ. Ханкала — крепость и сторожевой глаз Чечни в эпицентре чеченской истории
OpenAI и Google оспаривают планы властей по контролю над искусственным интеллектом
ЧЕЧНЯ. Герой Зумсоя: как один человек стал символом сопротивления
АДЫГЕЯ. Студенты МГТУ стали стажерами медцентра Армении в рамках академической мобильности
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике: ветераны в сердце, честь в делах
«15 миллионов против кредитов: как Россия борется с цифровым мошенничеством»
ГРУЗИЯ. Отдых в горах Грузии: чем заняться в Рача-Лечхуми, когда ехать и как добраться?