| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Отвечать на вопросы позвонивших по номеру 8-800-200-26-03 помогают студенты-медики. Кроме того, в каждой амбулаторной медорганизации созданы свои call-центры.
Как сообщил замминистра здравоохранения региона Юрий Литвинов, круглосуточная горячая линия 8-800-200-26-03 организована по поручению губернатора Ставропольского края минздравом, минпромом и минимущества по принципу нескольких линий приема звонков.
Наряду с ней работают call-центры в амбулаторных медорганизаций, телефон для жителей КМВ, а также горячая линия на базе Ставропольского краевого клинического многопрофильного центра.
Отвечать на вопросы позвонивших помогают добровольцы из числа студентов и преподавателей медколледжей и медуниверситета. Они также заняты на станциях «скорой помощи», в регистратурах поликлиник, выезжают по вызовам на дом, помогают участковым врачам.
Те добровольцы, которые оказывают помощь ковид-пациентам или с подозрением на него, прошли соответствующее обучение. Все студенты, работающие в «красных зонах», получают выплаты, сообщил Юрий Литвинов.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии
ЧЕЧНЯ. Пансионат для героев: новый стандарт заботы о ветеранах в Грозном
Тегеран поздравляет Москву: Пезешкиан подтвердил курс на стратегическое партнерство
Дипломатический жест в День России: поздравление от госсекретаря США
АЗЕРБАЙДЖАН. Всемирный банк повысил прогнозы роста экономики Азербайджана