| ДАЙДЖЕСТ: |

Инцидент произошёл ночью. Взломав двери грабители унесли товар на сумму 50 000 руб., а также прихватили и «Копилку Добра» (ящик для сбора пожертвований на лечение тяжелобольных - подопечных Фонда «Ашана»).
Это уже не первый случай, когда крадут «Копилку Добра» из магазина. Первый случай произошёл в 2019 году, тогда видеокамера зафиксировала злоумышленника. Позднее он был задержан правоохранительными органами, а содержимое копилки в размере 11 тысяч рублей было возвращено в Фонд.
Очень хочется верить в то, что грабитель (ли), забирая «Копилку Добра», не знал (ли) о предназначении денег, которые там лежали, ведь никто не застрахован от болезни, и завтра им, либо членам их семей может понадобиться медицинская помощь.
В настоящее время материал по факту кражи в магазине турецких сладостей собран в полном объёме и передан в следственные органы.
Мы, вместе с владельцем магазина очень надеемся, что преступники объявятся и вернут «Копилку Добра», в которую простые милосердные граждане столицы и её гости кладут пожертвования на лечение тяжелобольных детей – подопечных Фонда.
Команда Культурно-благотворительного фонда «Ашана».
![]() |
КЧР. В Черкесске социальным такси за три года воспользовались более тысячи человек
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении