| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Праге состоялся чемпионат Европы по дзюдо. В составе российской команды выступил представитель Чеченского республиканского спортивного клуба "Ахмат" Тамерлан Башаев. По итогам проведённых схваток он сумел выйти в финал и завоевать золотую медаль.
На пути к решающей части чемпионата Тамерлан был сильнее соперников из Венгрии, Азербайджана, Грузии. Более того, в четвертьфинале он сумел одолеть олимпийского чемпиона 2016 года Лукаша Крпалека из Чехии.
В финальном поединке Тамерлан выиграл у россиянина Инала Тасоева. Таким образом Тамерлан Башаев стал чемпионом Европы в весовой категории +100кг, которая является самой престижной в дзюдо.
Глава ЧР Рамзан Кадыров поздравил Тамерлана Башаева с достигнутыми результатами в спорте и пожелал дальнейших успехов.
- Это прекрасный результат. Желаю удачи и успеха в новых поединках. Также выражаю благодарность за проводимую качественную работу по подготовке наших борцов Президенту Федерации дзюдо СКФО Амрудди Эдильгириеву, - сообщил Рамзан Кадыров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%