ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.В Чеченской Республики проверили соблюдение закона при ценообразовании на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.
Мероприятие прошло в рамках
исполнения поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного указанием генпрокурора РФ и инициативами Главы ЧР, с привлечением специалистов управлений Федеральной антимонопольной службы и Роспотребнадзора по региону.
В частности надзорные комиссии, проводившие проверку в крупных продовольственных магазинах, а также иных объектах розничной продажи товаров, обстоятельств, свидетельствующих о совершении действий по ценовому сговору, не установили. Факты незаконного завышения цен также не были выявлены.
Вместе с тем пресечено более 90 случаев реализации пищевой продукции с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований.
По всем фактам незаконных действий (бездействий) граждане могут обращаться в органы прокуратуры для принятия предусмотренных законом мер реагирования.
![]() |
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области