ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. В Парламенте КБР прошёл конкурсный отбор в Молодёжную палату седьмого состава.
В этом году в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией мероприятие проводилось в режиме видеоконференцсвязи в течение четырёх дней. Собеседования прошли более 60 человек.
Работа по отбору кандидатов в члены Молодёжной палаты проводилась депутатами Комитета Парламента КБР по образованию, науке и делам молодёжи совместно с членами экспертной комиссии, в состав которой вошли деятели науки, образования, культуры, представители Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР, средств массовой информации, общественных организаций.
В собеседовании с кандидатами приняла участие Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова.
Обращаясь к конкурсантам, руководитель законодательного органа отметила, что в положение о Молодёжной палате при Парламенте КБР внесён ряд изменений. Установлен предельный возраст кандидатов в члены Молодёжной палаты – 35 лет, также решено увеличить общее количество членов молодёжной совещательной структуры до 50 человек.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мовла Осмаев – блестящий ученый, талантливый организатор, мудрый наставник и педагог
СЕВАСТОПОЛЬ. Шесть организаций в Севастополе оштрафованы за нарушения на ж/д путях
АРМЕНИЯ. Пашинян пропустит заседание межправсовета ЕАЭС в Кыргызстане
ЧЕЧНЯ. От Садовой до Мохаммеда Али: Грозный переходит на современное отопление
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров закрыл сбор: помощь пришла от самого министра
Конец «заглушкам»: ГИБДД готовит жёсткие меры против халатности
ЧЕЧНЯ. Книги пришли в школы: чеченские дети получили новые учебники
ЧЕЧНЯ. От Грозного до Шелковской: акция «Не жги!» охватила весь регион