| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В Парламенте КБР прошёл конкурсный отбор в Молодёжную палату седьмого состава.
В этом году в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией мероприятие проводилось в режиме видеоконференцсвязи в течение четырёх дней. Собеседования прошли более 60 человек.
Работа по отбору кандидатов в члены Молодёжной палаты проводилась депутатами Комитета Парламента КБР по образованию, науке и делам молодёжи совместно с членами экспертной комиссии, в состав которой вошли деятели науки, образования, культуры, представители Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР, средств массовой информации, общественных организаций.
В собеседовании с кандидатами приняла участие Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова.
Обращаясь к конкурсантам, руководитель законодательного органа отметила, что в положение о Молодёжной палате при Парламенте КБР внесён ряд изменений. Установлен предельный возраст кандидатов в члены Молодёжной палаты – 35 лет, также решено увеличить общее количество членов молодёжной совещательной структуры до 50 человек.
![]() |
Армения может стать важным звеном в торговле между Закавказьем и Средней Азией
Казахстан и Саудовская Аравия обсудили сотрудничество в энергетике
Крупный оборонный завод времен СССР выставлен на торги в Казахстане
1911 год. «Терские ведомости» о назначении правительственных старшин
«Этот эффект сейчас все исследуют»: как квантовая связь изменит 7G
Разговор Путина и Алиева. Делимитация границы Азербайджана и Армении. Минная угроза в Карабахе