ДАЙДЖЕСТ: |
От Чеченской Республики с докладами выступили заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике Мохмад Ахмадов и министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.
М. Байтазиев рассказал о развитии туристской отрасли в Чеченской Республике. Им было отмечено, что только за 1 квартал количество туристов, размещённых в коллективных средствах размещения, увеличилось на 65%.
«За достаточно короткое время региону удалось стать привлекательным для туристов. Если бы не мировая пандемия, то можно было с уверенностью предположить еще больший рост туристического потока», — сказал М. Байтазиев.
Он также отметил, что республику за прошедший период посетили туристы из 78 стран. Таким образом, Чеченская Республика по СКФО стала второй после Ставропольского края по приросту иностранного туризма.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
Новостей нет
![]() |
РОСТОВ. Хорошие новости для водителей: в Ростовской области начинают ремонт трассы М-4 «Дон»
Узбекистан вошел в топ-5 новогодних направлений по версии АТОР
ВОЛГОГРАД. Жители Волгограда боятся заражения гриппом так же сильно, как ковид
Танк по-русски: почему мир не может повторить успех отечественной брони
Европейские пользователи Apple столкнулись с ограничением синхронного перевода
Совет по кибербезопасности ОАЭ распространил важное предупреждение для населения