| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Заводским межрайонным следственным отделом города Грозного СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении директора государственного учреждения (ГУ) «Ремонтно-строительное предприятие» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).
По данным следствия, в текущем 2020 году директор ГУ «Ремонтно-строительное предприятие» свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату работникам предприятия, задолженность по которой составила свыше 6 миллионов рублей. При этом на счету предприятия находились денежные средства, в несколько раз превышающие сумму задолженности по заработной плате.
Подозреваемый имел реальную возможность выплачивать работникам заработную плату, однако использовал имеющиеся денежные средства на извлечение прибыли предприятием, а также на уплату налоговых и иных платежей.
В настоящее время следствием устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении