| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. © Фото пресс-службы администрации Железноводска
Как уже сообщалось, в Железноводске 26 ноября провели первое заседание Общественного экологического совета. Ранее его предложил создать глава ставропольского курорта Евгений Моисеев на общественных слушаниях по проекту «Кавминводский велотерренкур».
В состав участников совета вошли общественники, специалисты в области экологии, юриспруденции и курортологии, а также блогеры и журналисты, рассказали в пресс-службе администрации города.
На первой встрече активисты предложили правительству Ставрополья провести помимо государственной экологической экспертизы проекта ещё и независимую. Заместитель министра природных ресурсов края Игорь Траутвайн подчеркнул, что её организуют в ближайшее время. Результаты исследования будут обнародованы и направлены в экологический совет.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах