| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. © Фото пресс-службы администрации Железноводска
Как уже сообщалось, в Железноводске 26 ноября провели первое заседание Общественного экологического совета. Ранее его предложил создать глава ставропольского курорта Евгений Моисеев на общественных слушаниях по проекту «Кавминводский велотерренкур».
В состав участников совета вошли общественники, специалисты в области экологии, юриспруденции и курортологии, а также блогеры и журналисты, рассказали в пресс-службе администрации города.
На первой встрече активисты предложили правительству Ставрополья провести помимо государственной экологической экспертизы проекта ещё и независимую. Заместитель министра природных ресурсов края Игорь Траутвайн подчеркнул, что её организуют в ближайшее время. Результаты исследования будут обнародованы и направлены в экологический совет.
![]() |
РОСТОВ. Сроки благоустройства парка Дружбы в Ростове-на-Дону перенесли до 2028 года
АРМЕНИЯ. Red Wings открывает новый авиарейс между Оренбургом и Ереваном
ЧЕЧНЯ. В Грозном появится отель для женщин и детей с приемом исламских делегаций
ГРУЗИЯ. Патриарх Кирилл высказал соболезнования в связи с кончиной Илии II