ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Национальный проект «Культура» реализуется в Северной Осетии своевременно и в полном объеме. Об этом председатель правительства республики Таймураз Тускаев заявил на рабочей встрече с заместителем Министра культуры Российской Федерации Владимиром Осинцевым. В разговоре участвовал заместитель председателя правительства Северной Осетии – полномочный представитель региона Борис Джанаев.
В рамках перечня мероприятий социально-экономического развития республики, утвержденного распоряжением Правительства РФ и состоящего из 64 позиций, с общим объемом финансирования – более 16 млрд рублей, планируется реализация нескольких крупных объектов культуры.
«Одним из них является реконструкция городского дома культуры «Комсомолец» в г. Алагир. Все обосновывающие материалы в Министерство культуры России республика представила. Необходимый пакет документов до конца года Осетия направит по Центру культурного развития, который планируется построить в с. Эльхотово Кировского района. Также в перечне объекты, которые имеют для нас особое значение. Благодаря взаимодействию с федеральным Правительством и поручению Президента, 16 ноября вышло распоряжение, предусматривающее реализацию мероприятий в Беслане, в их числе 4 объекта культуры – это реконструкция Дома культуры «Дворец молодежи» в г. Беслан, строительство Детской художественной и музыкальной школ, создание международного культурно-патриотического Центра профилактики терроризма «Беслан. Школа № 1». До конца года работы по подготовке ПСД и получению положительных заключений государственной экспертизы будут завершены, и для нас важно определить с федеральными ведомствами механизм дальнейшей реализации этих объектов», – подчеркнул Таймураз Тускаев.
![]() |
КРАСНОДАР. 118 пляжей Краснодарского края получили высшую оценку — синий флаг
КРАСНОДАР. Начальника дежурной части УМВД Краснодара арестовали по делу «Базы»
АБХАЗИЯ. Экспозицию Нацгалереи Абхазии пополнят картины из частной коллекции
КРАСНОДАР. В Краснодаре восстановлен памятник архитектуры на Красноармейской
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан развивает связи с Россией и другими соседями – Гаджиев
АЗЕРБАЙДЖАН. "Ханкенди" планирует принимать соперников в родном городе
АЗЕРБАЙДЖАН. Реальный мир на Южном Кавказе уже существует – Баку
КАЛМЫКИЯ. Степные воины Калмыкии получат свой памятник в Петербурге