ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. На недавнем совещании с руководством Администрации Главы и Правительства ЧР, заместителями Председателя Правительства ЧР, работниками Роспотребнадзора по ЧР, а также начальниками РОВД и представителями силовых структур Глава ЧР Рамзан Кадыров затронул тему частных клиник ЧР и призвал проверить работу этих организаций.
В соответствии с этим, по поручению Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Хас-Магомеда Кадырова создана рабочая межведомственная группа, которая проводит мониторинг частных медицинских организаций. На одной из таких проверок побывал корреспондент ИА «Чечня Сегодня».
Главный специалист-эксперт Управления социального развития Администрации Главы и Правительства ЧР Султан Визаев рассказал, что в процессе мониторинга акцент делается на нарушения в таких сферах, как нарушение лицензионных требований, нарушение санитарных норм, нарушение трудового законодательства. Также выявляются нарушения в сфере оборота лекарственных препаратов, которые могут быть просрочены или отпускаются только по рецепту.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт налаживает связи с китайской провинцией Гуандун
ЧЕЧНЯ. Чеченские студенты на турнире по стрельбе из лука: от древнего оружия до виртуального поля
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку заявили о больших поставках электроэнергии в Турцию
ДАГЕСТАН. Житель Карабудахкентского района доставил гуманитарную помощь на СВО
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан впервые стал чемпионом Европы по човгану
ГРУЗИЯ. В Грузии передумали выдавать модернизированные загранпаспорта
ДАГЕСТАН. Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в презентации Дагестана в МИДе России
ГРУЗИЯ. Партия "Для народа" покинула коалицию "Сильная Грузия"