| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На недавнем совещании с руководством Администрации Главы и Правительства ЧР, заместителями Председателя Правительства ЧР, работниками Роспотребнадзора по ЧР, а также начальниками РОВД и представителями силовых структур Глава ЧР Рамзан Кадыров затронул тему частных клиник ЧР и призвал проверить работу этих организаций.
В соответствии с этим, по поручению Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Хас-Магомеда Кадырова создана рабочая межведомственная группа, которая проводит мониторинг частных медицинских организаций. На одной из таких проверок побывал корреспондент ИА «Чечня Сегодня».
Главный специалист-эксперт Управления социального развития Администрации Главы и Правительства ЧР Султан Визаев рассказал, что в процессе мониторинга акцент делается на нарушения в таких сферах, как нарушение лицензионных требований, нарушение санитарных норм, нарушение трудового законодательства. Также выявляются нарушения в сфере оборота лекарственных препаратов, которые могут быть просрочены или отпускаются только по рецепту.
![]() |
Россия выплатит компенсации семьям погибших при крушении самолета AZAL
РОСТОВ. В Ростовской области досрочно запустили первые 30 умных дорожных камер
ЧЕЧНЯ. Первая мечеть Дуиси: как верующие победили запрет властей
АРМЕНИЯ. Грузия и Армения обсудили сотрудничество в сфере безопасности
АРМЕНИЯ. Роспотребнадзор приостановил ввоз и продажу минеральной воды "Джермук"
АРМЕНИЯ. Ограничения на ввоз цветов из Армении не ударят по российскому рынку
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор нашел проблемы у армянских фруктов и овощей