| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Врач и телеведущий Александр Мясников предсказал новую смертоносную эпидемию. Она может унести десятки миллионов жизней, предупредил медик.
По словам Мясникова, человечество в любой момент может столкнуться со страшной эпидемией.
"Серьезная эпидемия в паре мутаций от нас! Первая — переход от животных к человеку, вторая — от человека к человеку", — заявил Мясников.
Специалист отметил, что в любой момент может мутировать вирус гриппа.
"Нам грозит именно вирус гриппа, „птичий“ или „свиной“, рано или поздно гром грянет!", — выразил уверенность Мясников. Он отметил, что необходима новая универсальная вакцина, которая сможет защитить человечество от всех разновидностей вируса гриппа. Однако, возможно, ее просто не успеют разработать, предупредил доктор.
"Если придёт вирус со смертностью 35-40%, то к моменту появления такой вакцины погибнут десятки миллионов людей", — заключил Мясников в сообщении в своем telegram-канале.
Ольга Толмачева
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года