ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 26 ноября, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проинспектировал ход строительства комплекса жилых индивидуальных домов в с. Пролетарское Грозненского района ЧР, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
Главу ЧР сопровождали Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Хас-Магомед Кадыров, советник Главы ЧР Амрудди Эдильгириев, министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев, муфтий ЧР Салах Межиев и другие.
Р. Кадыров осмотрел строительную площадку. Он поинтересовался наличием каких-либо проблем на участке.
По словам М. Зайпуллаева, никаких проблемных вопросов нет. Работы идут по графику.
«Специалисты возводят стены, занимаются устройством кровли и отделочными работами. Одновременно подводится вода, газ и электричество. В две смены на объекте трудятся 450 специалистов. Никаких проблем с финансированием, строительными материалами и рабочей силой нет. Все работы идут согласно графику», — сказал М. Зайпуллаев.
Р. Кадыров здесь же посетил мечеть на 1100 мест, строительство которой уже завершено.
«Прекрасная мечеть ждёт своего открытия. Мы приняли решение, что она распахнет свои двери в пятницу во время джума-намаза», — сказал он.
Напомним, что комплекс индивидуальных жилых домов возводится в с. Пролетарское для переселенцев из ветхих и аварийных многоквартирных домов, которые до этих пор располагались на территории нового строительства. Завершить работы планируется до конца текущего года.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодаре восстановлен памятник архитектуры на Красноармейской
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан развивает связи с Россией и другими соседями – Гаджиев
АЗЕРБАЙДЖАН. "Ханкенди" планирует принимать соперников в родном городе
АЗЕРБАЙДЖАН. Реальный мир на Южном Кавказе уже существует – Баку
КАЛМЫКИЯ. Степные воины Калмыкии получат свой памятник в Петербурге
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку заявил о готовности предоставить Москве и Киеву площадку для переговоров
КАЛМЫКИЯ. Буддизм, память и партнёрство: Калмыкия и Казахстан укрепляют связи