| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополь, 30 ноября 2020г.
Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.
Инвестиции «Газпрома» предусмотрены в объеме более 4,2 миллиарда рублей. Это в 5,2 раза больше, чем в предыдущем периоде - 2016–2020 годах.
Согласно документу, компания проведет масштабную работу по развитию действующих газотранспортных мощностей. В частности, будет обеспечено техническое перевооружение 13 и реконструкция 14 газораспределительных станций (ГРС). В том числе, «Газпром» перенесет газопровод-отвод и ГРС-4 Ставрополя из опасной оползневой зоны и увеличит производительность станции. Кроме того, запланировано строительство ГРС «Затеречный» и новых газопроводов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров
АРМЕНИЯ. В Грузии вновь открыли движение к границе с Арменией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский газ в Европе будут получать 16 стран
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали число обезвреженных за год мин на освобожденных территориях
АЗЕРБАЙДЖАН. Карабахский университет будет готовить финансистов по стандартам АССА
АРМЕНИЯ. Иран готов заключить соглашение о стратегическом партнерстве с Арменией