| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел сегодня онлайн-заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.
Cергей Меликов поблагодарил коллег за поддержку в период его болезни и выразил надежду, что в скором времени они встретятся на рабочих местах. Также он указал на необходимость усиления профилактической работы.
Врио руководителя региона отметил рост числа случаев заболевания коронавирусом за последнее время. За сутки их количество составляет 112. Наряду с этим, Меликов отметил, что в республике ситуация с заболеваемостью в целом контролируемая.
По его словам, в соответствии с санитарными требованиями, принятыми 17 ноября, срок выполнения лабораторного исследования не должен превышать 48 часов с момента поступления биологического материала.
Глава Роспотребнадзора РД Николай Павлов озвучил, что в Дагестане зарегистрировано более 19 тысяч случаев заражения COVID-19. Среди них более 50% - безработные, 20% пенсионеры, 24% - работающее население, 7% - медработники, 5,7% - работники сферы образования.
![]() |
Закупка американских дронов продемонстрировала поддержку Пашиняна
Человек во главе: Россия планирует законодательно закрепить контроль над ИИ
ЧЕЧНЯ. Кадыров запретил рост цен в Рамадан — наживаться на людях нельзя
Иван Теплов рассказал, в чем уникальность экосистемы видеоигры Roblox
ЧЕЧНЯ. Ветераны Афганистана в Чечне получили поддержку и признание